Unser Team

Unser Mitarbeiterteam besteht derzeit aus 22 engagierten Angestellten.
Wir legen größten Wert auf eine hohe Qualifikation, eine große Fortbildungsbereitschaft und ein großes Maß an persönlichem Engagement
unserer Mitarbeiter, um Ihnen stets eine Beratung auf aktuellstem Stand und bester Qualität garantieren können.

Vertretung der Geschäftsführung / Unsere Teamleiter

Nadine Burk

Vertretung der Geschäftsführung

Diplom-Betriebswirtin (FH)

Steuerfachangestellte

Teamleiter

02661/91746-36

n.burk@schneider-kind.de

Vitalij Beimler

Steuerfachwirt

Staatlich geprüfter Betriebsfachwirt

Steuerfachangestellter

EDV-Administrator

Teamleiter

02661-91746-21

v.beimler@schneider-kind.de

Rebekka Feger

Bürokauffrau

Teamleiter

02661/91746-34

r.feger@schneider-kind.de

Unser Team

Simone Beer

Steuerfachangestellte, Sekretärin

02661/91746-10

s.beer@schneider-kind.de

Christina Garthe

Steuerfachangestellte

02661/91746-13

c.garthe@schneider-kind.de

Margret Göbel

Bürokauffrau

02661/91746-17

m.goebel@schneider-kind.de

Anke Grönberg

Bürokauffrau, Sekretärin

02661/91746-11

a.groenberg@schneider-kind.de

Sarah Häbel

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Steuerfachangestellte

s.haebel@schneider-kind.de

Benjamin Hähner

Steuerfachangestellter
02661-91746-15

b.haehner@schneider-kind.de

Saskia Kempf

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

Steuerfachangestellte

02661/91746-29

s.kempf@schneider-kind.de

Katrin Lichtenthäler

Steuerfachangestellte

02661/91746-30

k.lichtenthaeler@schneider-kind.de

Laura Knauf

Auszubildende 1. Lehrjahr

02661/91746-35

l.knauf@schneider-kind.de

Dajana Müller

Steuerfachangestellte

02661/91746-24

d.mueller@schneider-kind.de

Janine Müller

Steuerfachangestellte

02661-91746-23

j.mueller@schneider-kind.de

Sabine Müller

Bürokauffrau

02661-91746-32

s.mueller@schneider-kind.de

Sophie Charlotte Niepel

Auszubildende 2. Lehrjahr

02661-91746-33

s.niepel@schneider-kind.de

Bettina Schäfer

Steuerfachangestellte

02661/91746-19

b.schaefer@schneider-kind.de

Jan Dominik Schäfer

Steuerfachangestellter

02661/91746-31

j.schaefer@schneider-kind.de

Sonja Schmitz

Bürokauffrau

Personalfachkauffrau

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)

02661/91746-16

s.schmitz@schneider-kind.de

Nina Schorn

Auszubildende 3. Lehrjahr

02661/91746-25

n.schorn@schneider-kind.de

Ulrike Schürg

Bürokauffrau

02661/91746-28

u.schuerg@schneider-kind.de